Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2021 09:35

Умные технологии в сельское хозяйство: «Ростелеком» подписал соглашение с Волгоградским государственным аграрным университетом

«Ростелеком» заключил соглашение о сотрудничестве по внедрению комплексных цифровых решений в сельскохозяйственной отрасли региона с Волгоградским государственным аграрным университетом. Подписи на документе поставили директор Волгоградского филиала компании Сергей Пулинец и врио ректора вуза Виталий Цепляев. Подписание состоялось в рамках регионального форума «День поля», на заседании расширенной коллегии комитета сельского хозяйства Волгоградской области, и стало этапом в развитии договоренностей между национальным цифровым провайдером и руководством региона на Петербургском международном экономическом форуме.

 «Наша сотрудничество с Волгоградским агроуниверсистетом получило ускорение. Уже сейчас у нас есть ряд совместных наработок и экспертиз, которые вселяют уверенность в том, что мы можем предложить эффективные и доступные решения волгоградским аграриям», — отметил Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

 В рамках соглашения участники намерены развивать технологии для автоматического контроля и анализа событий на сельхозпредприятиях, вести анализ и выявлять наиболее актуальные потребности аграриев в умных решениях, обмениваться опытом и вести подготовку специалистов по цифровому профилю в агропромышленной сфере.

 «Без цифровизации сельскохозяйственной отрасли дальнейшее ее активное развитие невозможно – в этом я твердо уверен. С “Ростелекомом” мы быстро нашли точки взаимодействия и поняли, что нужны друг другу. “Ростелеком” – это тот партнер, который всегда поможет и найдет простое и эффективное решение ваших задач», — отметил Виталий Цепляев, временно исполняющий обязанности ректора ВолГАУ.

 Сегодня в числе клиентов «Ростелекома» в Волгоградской области более 300 сельскохозяйственных предприятий, таких как АО «Агрофирама “Восток”», ООО «Агрокоплекс “Волжский”», АО «Краснодоское» и другие. Агропромышленный комплекс — одно из приоритетных направлений для компании. Национальный цифровой провайдер обладает всеми необходимыми компетенциями для решения задач в это сфере, в числе которых отраслевая экспертиза, широкая сеть дата центров, опыт реализации интеграционных и инфраструктурных проектов, а также масштабируемые решения, применимые в сельском хозяйстве. Более подробно узнать о сервисах и продуктах компании можно на сайте и по телефону 8 800 200
3000
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0