Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2021 15:48

Волгоградцу грозит 8 лет тюрьмы за покупку поддельной 5-тысячной купюры

В среду, 7 июля, стало известно, что в отношении 38-летнего волгоградца завершено расследование уголовного дела: мужчина приобрел фальшивые 5 тысяч рублей.

Волгоградец купил через Интернет фальшивые 5 тысяч рублей и пригласил друга потратить деньги, поехав в Николаевский район к общим знакомым. Приятель охотно согласился на поступившее предложение и мужчины отправились в путь.

Когда они прибыли в районной поселок Николаевский, злоумышленник дал другу деньги и попросил сходить в магазин за тосолом. Но продавец заприметил, что с купюрой что-то не так и не стал продавать товар. Приятель не придал значения ситуации и спокойно вернулся в машину. Волгоградцы поехали в сетевой магазин, там купили продукты, расплатились фальшивкой и поехали по своим делам.

Полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Волгоградец полностью признал свою вину в содеянном и рассказал, что специально давал фальшивые деньги приятелю и просил сходить в магазин, чтобы подозрение пало на него.

В отношении 38-летнего жителя Волгограда возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ - хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ  МВД России по Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНиколаевский районуголовное делофальшивые деньгикупюраволгоградецнаказаниеприятельмагазин
0
0