Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.09.2019 19:30

Уроженца Волгоградской области осудили на двадцать пять лет за убийства и изнасилования

Жестокий насильник уже был ранее судим.

Во вторник, 17 сентября, 41-летний уроженец Котово признан виновным по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ(изнасилование с угрозой убийством в отношении несовершеннолетней), пунктам "а", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц сопряженное с изнасилованием). 

Следствию известно, что 20 сентября 2018 года в рабочем поселке Елань увидел 16-летнюю девушку, которую попросил показать дорогу. Как только жертва села в его машину, он ее удерживал насильно, угрожая расправой. В Воронежской области изверг избил несовершеннолетнюю,нанес ножевое и надругался над девушкой. На теле жертвы были следы удушья. Тело убийца спрятал в лесополосе, после чего скрылся. 

Следствие установило личность и им оказался уже ранее судимый за изнасилование малолетней. В первый раз он пробыл в колонии 9 лет. Данная информация навела сотрудников следственных органов на мысль, что мужчина мог быть причастным и к другим аналогичным преступлениям. Сотрудники проделали огромную работу, и нашли схожее дело, случившееся в августе 2018 года. Тогда жертвой оказалась 19-летняя жительница Московской области, которую он подвозил до Подольска. Конфликт с девушкой возник на почве оплаты проезда. В отношении погибшей также было совершено сексуальное насилие и смерть наступила от удушья. Тело он также оставил на пустыре недалеко от Домодедовского шоссе. Эксперты подтвердили, что гибель наступила от механической асфиксии. Убийца признался в совершенном преступлении.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Первые три года осужденный проведет в тюрьме, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0