Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2019 11:55

Волжане рассказали где провели летние отпуска

Стало известно, как большинство жителей города Волжского провели лето.

Журналистам "Блокнота Волжского" исследователи развлекательной социальной сети рассказали о результатах опроса среди местных жителей. Волжане ответили на вопрос, где они провели свой летный отпуск.

Из 900 опрошенных 46% респондентов ответили, что провели летний отпуск дома и никуда не выезжали. Местные жители пояснили такой выбор разными причинами. Некоторые сослались на отсутствием финансов, другие на отсутствие компании. Среди них оказались и такие, кто просто не любит куда-то выезжать.
- Мне бы хотелось поехать куда-то, но все друзья работают, а одному – что за отдых? - поделился Олег.

21% опрошенных больше привлекает летний отдых на даче и рады были заняться огородом и садом.
- Этим летом мы отправились помогать бабушке. Дети, конечно, ворчали, но нам было приятно провести время вместе, всей семьей, - рассказала Татьяна.

Их оппозиция составила 18% респондентов. Эта группа ответила, что наоборот их не привлекает перспектива провести отпуск на огороде. Поэтому они устроили себе отдых на море.
- Каждый год ездим с женой на Черное море, и этот не стал исключением. Для нас лучший отдых – загорать на пляже, - ответил Дмитрий. 

Еще меньше, 11% ответивших, выбрали для летнего отдыха санатории и турбазы. У некоторых вообще не было отпуска этим летом.

И только 4% частников опроса провели летний отпуск за пределами нашей страны.
- Мы с мамой были в Польше, она мечтала увидеть Краков и пройтись по его улочкам, - поделилась довольная отпуском Елена.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиопросотпуск
0
0