Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.06.2021 18:04

Установлена причина смерти 16-летней в «Орленке» в Волгограде

7 июня в Волгограде стала известна причина смерти 16-летней воспитанницы. Трагедия произошла в Красноармейска районе в лагере «Орленок» на прошлой неделе. 

Пять дней назад 16-летняя девочка упала в своей комнате после ужина. Все случилось на глазах трех ее соседок. Медик оказала ей помощь и вызвала скорую помощь. В течение 25 минут прибывшие врачи боролись за жизнь подростка, но спасти ее так и не удалось. 

На момент публикации материала стали известны результаты судмед экспертизы. Об это сообщили наши коллеги из редакции «Блокнот Волгограда». 

- Девочка умерла не естественной смертью, а произошёл несчастный случай, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» осведомлённый источник в экстренных службах Волгоградской области. – При осмотре были обнаружены баллончик с веществом, находившимся в нём в газообразном состоянии. Также был найден кусок ткани, на котором находились следы данного вещества. Аналогичное вещество было обнаружено в организме ребенка.

СК проводит проверку по данному факту. Дело находится на контроле у прокурора региона. Однако сотрудники не спешат делать выводу и не комментируют ситуацию Никакую информацию ведомство не предоставляет.

- Согласно законодательству РФ, любое распространение информации о следственных действиях, где потерпевшим является несовершеннолетний гражданин, запрещено, - сообщили в СК РФ по региону.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжанелагерьдетский лагерьсмерть
4
1