Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2020 14:52

В 18 детских садах Волжского открыли 144 дежурные группы

В четверг, 18 июня, в Волжском заработали дежурные группы. На сегодняшний день таких групп создали 144 штуки в 18-ти детских садах.

Заведующая детским садом № 109 «Колокольчик» Татьяна Новикова рассказала, что потоки родителей с детьми из разных группах разделили. На входе в учреждение организовали контроль за состоянием детей - осмотр медсестрой и врачом каждого воспитанника, которому измеряли температуру, проверяли состояние кожи, слизистых, а также брали соскоб.

- В полном объеме мы обеспечены бесконтактными термометрами, одноразовыми и многоразовыми масками, антисептиками, которые находятся на входе в детский сад и в группах, а также специальными лампами для обеззараживания помещений групп, - отметила заведующая.

DSC09231.JPG

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Сегодня на работу в детские сады вышли 600 человек - воспитатели, младшие воспитатели, прачки, медперсонал и т.д. Они скучали по работе, и сегодня с удовольствием принимали воспитанников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, процесс пребывания детей в учреждениях организован так, чтобы дети между собой никак не пересекались. Даже прогулки проводятся на участках, которые не соседствуют между собой. Численность воспитанников позволяет это сделать.

Сегодня в 144 группы города пришли 1 339 детей, из них в яслях (группах раннего возраста) – 302 ребенка, в группах дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) – 1 037 детей, рассказала заместитель начальника управления администрации Волжского Елена Овчаренко.

Добавим, что «Блокнот Волжского» публиковал список детсадов, в которых открыли дежурные группы. Перечень составлялся с учетом территориальной близости: в один сад принимаются дети из нескольких соседних. В случае необходимости родители могут определить ребенка в то учреждение, которое ему больше подходит. Для этого необходимо обратиться к заведующей того учреждения, которое ребенок посещал до самоизоляции.

Напомним, что родителям, для определения своего малыша в сад, должны предоставить справки с мест работы. Прием детей в группы продолжается. 

DSC09213.JPG

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостидетский саддежурные группы
0
0