Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2020 14:44

В 2020 в Волжском прогнозируют беби-бум

Всплеск рождаемости ожидается в 2020 году.

В среду, 8 января, «Блокноту» на основании данных финансового университета при правительстве РФ стало известно, что Волжский ожидает беби-бум. Аналитические данные приведены на основании сбора информации среди семейных пар в возрасте 19-39 лет, проживающих в городах с населением более 250 тысяч человек.

Социологическое исследование выявило, что 9% респондентов из этой возрастной группы с высокой или достаточно высокой уверенностью планируют пополнение семьи в 2020 году..

Помимо Волжского в десятку городов России с ожидаемым повышением рождаемости вошли: Стерлитамак, Ставрополь, Нижневартовск, Набережные Челны, Махачкала, Сургут, Балашиха, Владикавказ, Чита.

Важными условиями повышения репродуктивных показателей названы несколько параметров: понижение занятости женщин, строительство новых детских садов, поликлиник и школ. А вот размер доходов домохозяйств, по данным исследования, не играет существенной роли в повышении рождаемости.

Самые низкие показатели рождаемости ожидаются во Владивостоке, Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Томске, Якутске, Севастополе, Туле, Мурманске, Перми.

- Необходимо создавать условия, при которых многие из них предпочтут воспитание детей полноценной трудовой деятельности. Для этого необходимо существенное повышение детских пособий, строительство детских садов, поликлиник, а также иной инфраструктуры, необходимой для социального обеспечения детей и их матерей, - сообщили на официальном сайте финансового университета при правительстве РФ.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостирождаемостьгород
0
0