Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 15.03.2020 10:39

В администрации Волжского создали рабочую группу по предупреждению коронавируса

Предупреждения об инфекции.

В пятницу, 13 марта, в администрации города Волжский создали рабочую группу по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Задача рабочей группы: координация работ подведомственных учреждений по части профилактики и предупреждения распространения инфекции. Рабочую группу возглавила заместитель главы города Екатерина Гиричева. 

Рабочая группа ведет тесное взаимодействие с Роспотребнадзором и комитетом здравоохранения Волгоградской области. В подведомственные учреждения распространяются рекомендации о правилах личной и общественной гигиены, контроль температуры, дезинфекция помещений. Руководители учреждений проинструктированы в случаях возникновения подозрений на инфекцию. 

По вопросам проведения профилактических мероприятий на объектах торговли и общественного питания провели конференцию по видеосвязи с комитетом промышленности и торговли Волгоградской области. 

Добавим, что на территории Волгоградской области отсутствуют подтвержденные случаи заражения. Для граждан на базе отдела медицины катастроф создана горячая линия для граждан, вернувшихся с неблагополучных районов по коронавирусной инфекции: 8(8442) 36-24-34. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовостиинфекциякоронавирус
0
0