Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2020 12:28

«В аквапарке с меня потребовали несуществующий документ», - волжанка

С волжанки потребовали показать паспорт с вписанными приемными детьми.

В пятницу, 21 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Светлана Попова. Женщина накануне посетила аквапарк «21 век» и осталась крайне недовольна.

- Я взяла с собой крестниц 10 и 12 лет. Девочки находятся под опекой у моей подруги. Я сделала скан постановления об опеке и свидетельств о рождении детей, и показала на кассе в телефоне, чтобы получить скидку. Но в скидке мне отказали. Вышедшая администратор сказала, что предъявлять надо только оригиналы документов. Но постановление и свидетельство о рождении важные документы, чтобы носить с собой в аквапарк! Просила показать паспорт, где вписаны дети. Но приемных детей не вписывают в паспорт! Короче, некомпетентный абсолютно сотрудник попался. Потом администратор сказала, что помимо оригиналов документов надо еще доказать, что именно эти дети под опекой. То есть, предъявить документ с фотографией ребенка, где написано, что он под опекой. Что за бред? Такого документа не существует априори. И добавила девушка-администратор, что должны опросить детей: узнать их ли это документы. Это геноцид приемных детей в аквапарке Волжского? В скидке нам было отказано. Пришлось покупать без льгот. Обидно за такое отношение к детям - сиротам! -рассказала волжанка.

Администрация аквапарка прокомментировала ситуацию:

- Все наши скидки предоставляются только при предъявлении оригиналов документов, в данной ситуации волжанка Светлана Попова предъявила фото документа, со своего телефона, что не соответствует нашим требованиям! Для получении скидки на детей, необходимо было предоставить оригинал документа, подтверждающий опекунство, паспорт опекуна оригинал и свидетельства детей оригиналы, но не фото документов со смартфона. По этой причине скидку не сделали! Действия администратора правомерны, т.к в правилах нашего заведения есть пункт, о том что скидки предоставляются только при предоставлении оригиналов документов.

Так же «Блокнот Волжский» взял комментарий у руководителя отдела опеки и попечительства администрации города Волжского Ирины Ершовой.

- Согласно действующему законодательству РФ в Волгоградской области документ, подтверждающий нахождение несовершеннолетнего под опекой с приложением его фотографии не предусмотрен. Нахождение несовершеннолетнего под опекой подтверждается актом органа опеки и попечительства об установлении опеки. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийаквапаркскидкаприемный ребенок
0
2