Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2020 16:37

В Волгограде пресекли деятельность автосалонов «Волга Град» и «Восход Авто»


В четверг, 20 августа, сотрудники УМВД России по городу Волгограду пресекли мошенническую деятельности сети автосалонов.

По версии следствия, злоумышленники позиционировали себя прямыми поставщиками автомобилей от производителей. Клиентам предлагали купить автомобили по стоимость значительно ниже, чем у официальных дилеров. Также обещали предоставить низкую процентную ставку по кредиту на оплату покупки. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

С покупателями заключали сделки купли-продажи и кредитные договоры с условиями, которые отличались от озвученных: автомобили стоили на несколько сотен тысяч рублей дороже, а процентная ставка составляла более 15% вместо обещанных 3-7%.    

Кроме этого, кредитные специалисты рекомендовали потерпевшим вносить в заявки заведомо недостоверные сведения и подсказывали, что нужно отвечать оператором банка для одобрения большей суммы кредита. Имелось место и навязыванию дополнительных банковских услуг, затягиванию подписанию документов.

 Доверчивые покупатели, оказавшись обманутыми относительно стоимости, порядка оплаты и проведения процедуры продажи, получали автомобили других марок и комплектации.

Видео с потерпевшими от автосалонов (пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области).


Когда работники автосалона узнали об интересе со стороны правоохранительных органов, пытались уничтожить документацию и скрыться из Волгограда. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции. 

 Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

 - Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание лиц, причастных к противоправной деятельности, - об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградавтосалонавтомобили
0
0