Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2020 07:28

Волжанам рекомендуют готовиться к пенсии заранее

Будущим пенсионерам обращаться в ПФР нужно заблаговременно.

В среду, 19 августа, в пресс-службе администрации города Волжского сообщили, что при обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, которые могут подтвердить их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и т.д.).

Отметим, что при отсутствие каких-либо документов специалисты ПФР самостоятельно сделают запросы в архивы, в госорганы иностранных государств или в организации, где ранее работал человек. Помимо этого, при необходимости проведут другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете. Только после сбора всех данных будет проведена предварительная оценка документов.

Так как на это требуется время, то обратиться в ПФР лучше заранее. Желательно за год до предполагаемого выхода на заслуженный отдых. Благодаря этому пенсия будет назначена своевременно.

Добавим, что с начала 2020-го года страховые пенсии по старости назначены более чем 13 000 жителям Волгоградской области. Из них 81% проявили предусмотрительность и заранее обращались в ПФР.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепенсионныйпенсиядокументы
0
0