Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2020 19:22

Обманутые жители Волгоградской области потеряли более 1 млн рублей

Изобретательность охотников за легкой наживой удивляет.

В среду, 19 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что мошенники похитили у местных жителей более 1 миллиона рублей. Злоумышленники представляются работниками банка, сообщают о несанкционированных переводах ил  о несуществующем кредите. Таким образом аферисты узнают персональные данные своих жертв.

Но в случае с 35-летней женщиной-продавцом из Камышина мошенники проявили менее популярный метод, который тоже сработал. Пострадавшей по телефону позвонил неизвестный. Уверенно представившись брокером международной фондовой биржи мужчина предложил заявительнице поучаствовать в торгах, пообещав крупную прибыль.

Доверившись незнакомцу, женщина через интернет-сайт перечислила частями почти 700 тысяч рублей на предложенный электронный счет. На этом связь с лже-брокером оборвалась. Желание получить быструю прибыль обернулось потерей внушительной суммы.

- Ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка, - в очередной раз обратись представители правоохранительных органов к местным жителям.
  
Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
0
0