Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2020 05:37

День офицеров порадует теплом



В пятницу, 21 августа, синоптики обещают ветреный, но теплый день. Утром температура составит +19 градусов. Днем ожидается потепление до +28 градусов. Вечером температура опуститься до +28 градусов. Ночью ожидается до +21.

Ветер северный до 4 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление 758 мм рт. ст.  Долгота дня составит 14 часов 2 минуты: восход в 06:02,  а заход в 20:04

21 августа в России отмечают День офицеров.
Среди российских профессиональных праздников вооружённых сил, сил специального назначения, правоохранительных органов и структур министерства по чрезвычайным ситуациям долгое время не доставало праздника, который объединил бы их командный состав по принципу принадлежности к званию, обязывающему не только к исполнению служебного долга, но и неписаным понятиям о долге, чести и верности.

Благодаря инициативе общественной организации «Офицеры России», объединившей офицеров-ветеранов и служащих различных структур и ведомств РФ, появился и уже несколько лет 21 августа ежегодно отмечается День офицера России.

Материал подготовила Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0