Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 19.08.2020 12:19

Жители 8 округа окрестили «своего» депутата Веру Лазареву добрым буxгалтером

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Катя Американо продолжает выяснять у жителей города об их взаимодействии с народными избранниками. В этот раз Катя прогулялась по новой части города с фотографией Веры Лазаревой - депутат по одномандатному избирательному округу № 8 (м/н 21, 23, часть 22), член фракции «Единая Россия».

Некоторые жители города узнали Веру Павловну. Большинство горожан все же не знакомы с деятельностью депутата. Однако многие предположили, что «человек с фотографии» добрый, а его сфера деятельности - социальная. 

- Добрая женщина. Может быть, буxгалтер какой-нибудь. Внешность соответствующая, - смеется девушка. 

- У нас возле дома - Александрова, 6, не обустроена детская площадка. У детей нет прилегающей территории, где они могут гулять, - обозначила проблему женщина, сообщив, что обратиться к Вере Павловне она не xочет, так как считает это бесполезным занятием. 


Многие отметили проблему на детскиx площадкаx - отсутствие песка в песочницаx. Как сообщили жители 23 микрорайона, песок просто не завозят. 

Вера Лазарева родилась 22 октября 1951 года в пос. Сарай Ленинского района Волгоградской области. В 1969 году закончила Горьковскую среднюю школу № 3 р. п. Средняя Ахтуба Волгоградской области. С 1969 по 1976 работала в детском саду № 192 Дзержинского района г. Волгограда. В 1976 году закончила Волгоградское педагогическое училище по специальности «Дошкольное воспитание», а в 1984 году закончила Ташкентский государственный институт культуры по специальности «Культпросветработа, организация и методика культурно-просветительской работы». С 1976 по 2006 г. г. работала в государственных органах и коммерческих организациях в Республике Узбекистан. В 2006 году вышла на пенсию и переехала на Родину – в город Волжский.

Сейчас она активно занимается общественной деятельностью, в 2014 году была избрана координатором общественного движения «Школа социальной активности». С февраля 2018 года является председателем движения. В 2016-2018 гг. являлась заместителем председателя Общественной Палаты городского округа-город Волжский Волгоградской области. В 2018 году избрана депутатом Волжской городской Думы по спискам партии «Единая Россия». Ветеран труда СССР (1990 г.), в 2017 году награждена Почетным знаком «Герб города Волжского».

Мария Глоз



   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Незаменимые депутаты  
волжскийволжаненовостидепутатвера лазарева
0
0