Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2020 08:48

В апреле 2020 года маленьких волжан ждет новый детский сад

Новый детский сад в микрорайоне № 32а примет воспитанников в апреле.

Во вторник, 4 февраля, в Волжском прошло инспектирование детского сада № 3, построенного на проспекте Ленина, 403, в 32 А микрорайоне, в рамках национального проекта «Демография».

Новое дошкольное учреждение было введено в эксплуатацию в декабре 2019 года. На данный момент проходит лицензирование и, уже в апреле 2020 года, садик «Вундеркинд» примет детей.

Напомним, что строительство детского сада на 240 мест было начато в ноябре 2018 года в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Добавим, что проверку готовности садика к работе провели депутаты волжской городской Думы. Для 12 групп, из которых 4 для ясельного возраста, в детском заведении разместили залы для музыкальных занятий и физкультуры, медблок, пищеблок, изостудия, кабинеты специалистов и бассейн.

Сейчас в Волжском готовятся к приему воспитанников еще два детских сада. В 27 микрорайоне и в 37 микрорайоне на 240 мест каждый. Помимо этого, запланировано строительство еще одного детского сада в поселке Металлург на улице Иртышской, 16, на 120 мест.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдетский садстроительстводети
0
0