Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.12.2020 17:10

В аптеках Волгоградской области появится «антидот» коронавируса за 50 млн рублей

В аптеках появится «антидот» коронавируса. 

В среду, 23 декабря, на официальном сайте госзакупок появились данные о приобретении лекарственного препарата «Фавипиравир» у единственного поставщика. Стоимость закупки составляет 49 980 000 рублей. За эту цену в область поставят 8 500 упаковок лекарства. Стоимость, обозначенная в закупке, включает в себя транспортировку, упаковку, маркировку, страховку, а также все предусмотренные налоги и сборы.

4O9gEh8eZQs.jpg

Заказчиком является Волгоградское областное государственное унитарное предприятие «ВОЛГОФАРМ». Доставлять лекарство будут на склад компании в Волгограде на улице Аптечный проезд, д. 1. 

Договор будет заключен почти на пол года - срок его действия заканчивается 30 июня 2021 года. По документу, поставка товара осуществляется по заявкам от ВОЛГАФАРМа в течение 5 дней. Начнутся поставки с 11 января 2021 года. 

321654.jpg
698745231.jpg

Фавипиравир - это противовирусное средство, которые разработали в Японии для лечения гриппа. В России его планируют сделать таким же доступным как, например, парацетамол. 

Стоит добавить, что целесообразность употребления этого препарата при коронавирусе ставится под сомнение рядом ученых. Так, доктор медицинских наук Василий Власов, рассказал в интервью «Новой Газете» о японском исследовании, которое доказывает неэффективность фавипиравира. 

Валерия Агеева



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавируслекарствавалгофармзакупка
0
0