Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2020 15:54

«Надо бойкотировать выборы»: волжане отказываются поддерживать депутатов после перевода времени


Во вторник, 22 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал поправки в закон «об исчислении времени». Это означает, что 27 декабря, в 2 часа ночи в Волгоградской области стрелки переведут на час назад.

Жители области наблюдали за движением законопроекта: 1 июля 2020 года прошел опрос, по результатам которого 65,74 процента жителей региона высказались за возврат к московскому времени. 24 ноября депутаты Госдумы приняли законопроект о возвращении на Москву в первом чтении. Уже 8 декабря законопроект был принят во втором чтении. В него были внесены поправки – сдвинули переход на неделю – с 20 на 27 декабря 2020 года. В третьем, окончательном чтении, закон был принят 9 декабря. Затем документ отправили в Совет Федерации. Там сенаторы одобрили переход большинством голосов 16 декабря. 

Активисты в Волгограде и в Волжском выходили на пикеты и акции, пытаясь отстоять свою позицию. На сайте и в соцсетях информационного сайта «Блокнот Волжский» под публикациями читатели высказывали свое нежелание участвовать в следующих выборах. Судя по контексту, жители Волгоградской области после принятого решения о переходе не готовы участвовать в выборах любого уровня. 

«Не вижу смысла ходить на выборы и референдумы. С волей людей никто не считается. Справедливости и закона нет», «Надо бойкотировать выборы», «Больше на выборы ходить не буду и своим не разрешу».

Без имени-3.jpg
Общественник Алексей Севостьянов тоже напомнил слова депутатов после референдума в 2018 году. Тогда депутаты говорили, что жителям региона придется с этим решением жить и решение принятое на референдуме может быть отменено или изменено тоже только на очередным референдумом.

Несмотря на то, что законопроект весьма успешно принимается «верхушками», несогласные жители пытаются добиться отмены решений в суде. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостивремяпереводМосква
1
1