Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 31.05.2016 10:15

В ботаническом саду началось массовое цветение однолетних культур

Петунии всех цветов и оттенков, георгины, бархатцы, циннии, цинерарии, анютины глазки, сальвии, бегонии – палитре, которая сегодня радует глаз сотрудников и посетителей сада, может позавидовать любой художник. Неслучайно именно этот период фотографы и цветоводы выбирают для прогулок по оранжереям ботанического сада. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в облкомприроды, проводя экскурсии для дачников и садоводов, специалисты дают рекомендации по созданию клумб на приусадебных участках и рассказывают о последних тенденциях в ландшафтном дизайне.

Так, сотрудники сада советуют использовать в оформлении клумб растения разной высоты и располагать им на разном уровне. К примеру, выигрышно смотрится сочетание подвесных кашпо из петуний, бордюра из бархатцев, расставленных вазонов с анютиными глазками и выложенного с помощью цинерарии авангардного рисунка. Разнообразие сортов и видов однолетних культур дает огромный простор для творчества. А грамотные советы специалистов позволят создать владельцам приусадебных участков интересные ландшафтные композиции, которые будут радовать своим цветением до наступления холодов.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ботанический садцветение
0
0