Волжский Четверг, 18 апреля

В Британии открылась выставка, посвященная Сталинграду

Сталинградскую битву чтят в Британии.

В субботу, 29 февраля, в городе Сент-Олбанс, графство Хардфошир, стала действовать выставка «Сталинград в британской истории 1941-1945 гг»(12+) в музее The St Albans Museum & Gallery. Кроме выставки на 2 марта запланирована лекция профессора Дмитрия Белова. Выставка продлится с 29 февраля - 5 марта 2020 года. 

Мероприятие запланировано к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Организатор выставки Грэм Кенстли отметил важность Сталинградской битвы:

-Тяжелая победа русских стала поворотным пунктом войны, - пишет с его слов издание Afisha London. Организатор хочет исполнить свою мечту: рассказать о пожертвованиях и поставки провизии от британцев, в том числе и жителей соседних деревень Сент-Олбанса для Сталинграда во время Великой Отечественной войны.

Директор фонда «Сталинградская битва» Дмитрий Белов будет читать лекцию о битве. Он подчеркнул, что важно помнить том, что во Второй мировой войне Россия и Великобритания были союзниками. Вход на выставку и лекция будут бесплатными.

Жители Волгограда и Сент-Олбанса смогут поговорить о Сталинградской битве, так как на выставке будет организован радиомост между радиостанциями Волгоград FM и Верулам.

Завершит программу мероприятий «Сталинград в британской истории»(12+) фильм «Сталинград» (2013)(12+). Показ состоится 8 марта в кинотеатре Odyssey Cinema St Albans. 

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградСталинградновости
0
0