Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2018 09:24

В день инвалидов волжане продемонстрируют свои таланты

Волжане с ограниченными возможностями станут участниками большого гала-концерта.

В понедельник, 3 декабря, во Дворце культуры ВГС начнется городской ежегодный фестиваль детско-юношеского творчества детей с ограниченными возможностями «Талант и радость чудеса творят». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

В 11:00 часов на сцене выступят более 100 ребят из детского сада № 65 «Калинка», Центра реабилитации детей-инвалидов «Надежда», специализированной волжской школы-интерната, общественной организации «Эверест», а также специализированных учреждений – волжских школ № 1 и № 2.  Юные артисты представят вокальные композиции, будут читать стихи, исполнят танцы, в том числе и танцы на колясках.

В 13.00 часов в Центре культуры и искусства «Октябрь» начнется большой гала-концерт фестиваля-конкурса художественного творчества инвалидов «Верим в жизни торжество», в котором станут участниками волжане от 18 лет и старше с ограниченными возможностями по здоровью. В программе – лучшие номера, представленные членами Волжской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», местных отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых

С 12.00 до 13.00, в холле Центра будет работать выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов. Для удобства волжан с ограниченными возможностями с целью их доставки к месту проведения мероприятий и обратно в городе будет работать социальное такси по заявкам от городских организаций инвалидов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень инвалидовконцертпраздникДК ВГС
0
0