Волжский Понедельник, 17 февраля
Общество, 11.06.2022 08:30

В день кукурузного початка в Волжский вернется жара: прогноз погоды

В Волжском в субботу, 11 июня, синоптики прогнозируют летний жаркий день. Солнце будет светить волжанам и не спрячется за тучи.

Утром температура воздуха составит +27 градусов, к обеду потеплеет до +32, а к вечеру столбики термометров покажут +25 градуса. Порывы ветра в этот день достигнут 10 м/с. Осадки в виде слабого дождя ожидаются вечером.

Атмосферное давление составит 757 мм. рт. ст. при относительной влажности 21%. Восход солнца в 03:57 часов, а закат в 20:03 часов.В субботу пройдет первая череда мощных магнитных бурь, сила которых будет варьироваться до 4 баллов.

В субботу 11 июня  отмечается - День кукурузы в початках. Это настоящий гастрономический праздник. Молодая кукуруза - любимое многими летнее лакомство. Кукурузные початки срывают на стадии молочной спелости и варят или запекают.

 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкукурузногопочаткажарапрогнозпогоды
0
0