Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.08.2019 14:30

В «Фишера» начался ремонт поликлиники

Процесс запущен.

Во вторник, 6 августа, стало известно о старте ремонтных работ в поликлинике ГБУЗ ГКБ №1 им.С.З.Фишера. Планируется, что поликлиника станет самым новым и современным учреждением в городе.

Как сообщили в облздраве, поликлиника была построено в 60-х годах 20 века и на данный момент не соответствует требованиям. Теперь больницу ждут большие изменения. В техническом этаже планируется провести систему кондиционирования и увлажнения воздуха, чтобы пациенты и врачи чувствовали себя комфортно. В поликлинике появится колл-центр, а гардероб и картохранилище перенесут в подвал. Поликлинику поделят на несколько блоков: неотложной помощи, терапевтический, реабилитационный и центр амбулаторной онкологической помощи. Также будут предусмотрены палаты для химиотерапии. 

Женская консультация будет размещена в пристройке. Для нее отведено здание бывшего актового зала больницы, которое не использовалось более 20 лет. Все работы планируется завершить до конца 2019 года. Число участков для приема пациенток увеличится до десяти. Также в здании будут кабинеты функциональной диагностики, операционная, кабинеты прегравидарной подготовки к беременности, школа матерей. Для детей будет сделана игровая комната.

На сегодняшний день завершен ремонт первичного сосудистого отделения на 48 коек и интенсивной терапии на 18 мест. Планируется, что обновленная поликлиника будет принимать до 1400 человек в день, за две смены. В новой поликлинике ждут обслуживания уже 65 000 волжан. На данный момент поток пациентов разграничивается, чтобы избежать неудобств.

Виктория Лéсник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанинновостибольница
0
0