Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.10.2019 12:30

В «Фишера» вводят в работу современную женскую консультацию

Завершен ремонт гинекологического отделения в больнице.

Напомним, что до ремонта женская консультация располагалась в здании поликлиники больницы имени С.З. Фишера. Теперь масштабные изменения в неиспользуемом актовом зале позволили модернизировать помещение в уютные, светлые кабинеты, которые вместят медперсонал и современное диагностическое оборудование.

Женская консультация уже готова к открытию. Здесь будет находиться 10 гинекологических участков. Но не только кабинеты узких специалистов будут принимать пациентов. Нашлось место и для операционной и также диагностических кабинетов. На данным момент заканчиваются фасадные работы и процедура лицензирования.

- Для более 42 тысяч женщин Волжского и всего Заволжья в больнице имени С.З. Фишера готовится к открытию женская консультация, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Для удобства пациентов в новом помещении продумано все до мелочей. Планируется создать специальные зоны ожидания для мам с детьми и  кабинет предгравидальной подготовки. Также появятся школа будущих матерей и школа грудного вскармливания.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, до конца года планируется завершить ремонт в четырехэтажном здании поликлиники, который стартовал летом этого года в рамках нацпроекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 

В ее стенах будут организованы: единое терапевтическое и диагностическое отделение и современный call-центр. Модель обновленной поликлиники станет примером для модернизации других учреждений Волжского.

И это еще не все. До конца 2019 года в больнице будет создан один из 14 центров амбулаторной онкологической помощи, что обеспечит для 500 тысяч жителей Волжского и Заволжья своевременную диагностику на наличие онкологии.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиФишера
0
0