Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 02.03.2023 09:31

В картинной галереи открывается выставка к 8 марта: волжане смогут оценить как менялся образ женщины

В Волжском накануне 2 марта стало известно, что пятницу, 3 марта, в Картинной галерее Волжского состоится открытие выставки «Незнакомка» (0+).

В экспозиции, приуроченной к Международному женскому дню, будут представлены многочисленные женские образы. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МБУ «ВМВК», жители нашего города, а также приезжие из других городов смогут оценить, как менялся образ женщины на протяжении более 50-ти лет. При этом все «незнакомки» изображены художниками по-разному одни - реалистичны, другие – идеализированы. Но на всех работах посетители смогут рассмотреть костюмы разных лет, аксессуары, фактуру ткани и переданные авторами характеры.

Торжественное открытие назначено на 17:00 часов. Выставка будет работать до 2 апреля по графику Картинной галереи (со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00 часов).

Напомним, в «Центре истории культуры города Волжского» (Энгельса, 10) в Волжском проходит необычная выставка «Под полярной звездой».  В экспозиции представлены работы декоративного творчества села Гыды Тазовской тундры Ямала. 

Добавим, что в Волжском 15 февраля состоялась передача картин Елены Дунаевой в фонды городского музейно-выставочного комплекса. Художница из Волжского переехала в Италию более 20 лет назад, но желание оставить частичку себя на малой родине не покидало. Племянница Елены Дарья Беседова в городском выставочном зале имени Г.В. Черноскутова передала две работы художницы в фонды городского музейно-выставочного комплекса. Принимал подарок руководитель городских музеев Руслан Герасимов.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВыставкаВолгоградская областьКартиныИскусство
0
0