Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 15.02.2023 18:24

Картины из Италии пополнили фонд Волжского музея

В Волжском 15 февраля состоялась передача картин Елены Дунаевой в фонды городского музейно-выставочного комплекса. Художница из Волжского переехала в Италию более 20 лет назад, но желание оставить частичку себя на малой родине не покидало. 

Племянница Елены Дарья Беседова в городском выставочном зале имени Г.В. Черноскутова передала две работы художницы в фонды городского музейно-выставочного комплекса. Принимал подарок руководитель городских музеев Руслан Герасимов. 


Напомним, ранее мы уже писали о работах Елены Дунаевой, которые она решила прислать в Волжский. Сейчас художница живет в Италии. Она переехала туда в начале нулевых, с тех пор участвует в художественных выставках и арт-салонах. Недавно Елена приезжала в Волжский и решила сделать подарок родному городу и внести свой вклад в его культурную жизнь.  



Теперь в Волжском музейно-выставочном комплексе будут две работы художницы: «Сколько воды утекло под мост» и «Продавец цветов» (второе название «Призрак прошлого»), изображающих достопримечательности Римини.

- Мы рады, что люди, которые уезжают и живут за границей, помнят о Волжском и вносят свой вклад в развитие культуры города, – отметил Руслан Герасимов. 


На данном этапе решаются бюрократические вопросы фондово-закупочной комиссией и идет оформление необходимых документов. Пока они будут находиться в картинной галерее. Решение о том, станут ли работы частью постоянной экспозиции галереи или же войдут в какую-либо тематическую выставку, будет принято позже.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмузейфондкартины
0
0