Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.04.2016 11:38

В Ленинском районе продавца обреза осудили на три года условно

В Ленинском районе огласили приговор задержанному за незаконный оборот оружия местному жителю. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 50-летний мужчина обвинялся в незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По данным правоохранительных органов, в декабре 2015 года к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что житель Ленинского районе ищет покупателей на обрез охотничьего ружья. В дальнейшем в ходе обыска в его доме полицейские обнаружили и изъяли 30-граммовый взрывпакет, пять патронов для спортивно-охотничьего огнестрельного оружия, два имитационных патрона, два электродетонатора, более 250 граммов пороха, а также незарегистрированное охотничье оружие.

Сообщается, что подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по пяти статьям Уголовного Кодекса РФ, предусматривающих ответственность за незаконные операции с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами. Гражданин признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

хранение оружияЛенинск
0
0