Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 08.03.2019 14:03

«В магазине обвешивают», - волжанка

Недовес получается до 109 граммов, - Людмила.

В четверг, 7 марта, в редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Людмила с жалобой на магазин "Подсолнух", расположенный в 27 микрорайоне по улице 40 лет Победы, 21 а. С ее слов, товар, который фасует сам магазин, всегда "обвешивают", то есть на фасовке указан неправильный вес - больше, чем на самом деле.

- Каждую покупку приходится взвешивать дома на электронных весах и недовес получается от 22 до 109 грамм, - рассказала Людмила.

Волжанка задавала вопрос продавцам и товароведу: "Почему столько недовешиваете?" Те ей ответили: "Давайте вернем вам разницу". То есть, получается, что продавцы и товаровед знали про недовес, если так быстро согласились доплатить за недополученный товар.

Но не у всех  же есть дома электронные весы, чтобы проверить, и время чтобы ходить выяснять в магазин по поводу недовеса. Наверняка, именно на это и рассчитывают работники указанного магазина. Кроме того, на кассе забывают поменять сменившуюся цену на товар, лежащий на полках.

- Берешь товар с одним весом и ценой, на кассе платишь больше, так как цена уже поменялась, а они не заметили, да еще и 22 грамма не довесили. Хотя по закону в товаре весом до 500 грамм - допустимая норма недовеса всего лишь 2 грамма, - возмущается Людмила.

Кроме того, по словам Людмилы, в торговой точке нет Уголка потребителя и книгу жалоб и предложений не дают. Недавно в этом магазине сменился владелец и был сделан косметический ремонт.

Людмила просит руководителей магазина обратить внимание на эту ситуацию, исправить ее и не обвешивать народ.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийновостиволжанемагазинпокупкаобвес
0
0