Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 27.03.2016 20:40

В Международный день театра в Волжском прошла театральная феерия


Зрители аплодировали стоя любимым актёрам.

В полшестого вечера 27 марта в зале Волжского драматического театра собрался полный зал зрителей, которые хотели увидеть и побывать на настоящем капустнике актёров. Капустник - это особое мероприятие в театре, которое включает в себя шуточное представление, как правило "для своих", основанное на юморе и сатире. По традиции на капустнике принято есть пироги с постной капустой. 

В этом году волжские актёры позвали на театральный сабантуй и зрителей. Для всех гостей праздника актёры решили показать спектакль - пародию на собственное творчество, который назвали "С великими не расставайтесь". До спектакля актёры получили поздравления от профсоюза работников культуры. 

Спектакль начался со свадьбы художественного руководителя театра и заслуженного артиста России Вячеслава Гришечкина. После свадьбы ему, в образе ангела с крыльями, пришлось обратить внимание на свою говорящую тень. И после этого сюжет начал разворачиваться необычным образом. Вместо тени к актёру вышел демон, с которым Гришечкину пришлось заключить пари. Демон ожидал, что зрители захотят повеселиться в импровизированном баре, а артист верил в то, что любовь и на сцене и в жизни спасёт от зла этот мир.

капустник.jpg

1.jpg

На капустнике смешалось воедино множество спектаклей и героев с их разными историями любви.

2.jpg

Было спето множество песен. Как всегда на высоте оказались зажигательные танцы труппы.

капустник 4.jpg

Зрители искренне смеялись над песней из "Титаника", исполненной под фонограмму "Красной шапочкой" - Дарьей Дьяченко. Девушка с большим талантом комедийной актрисы вновь рассмешила зрителя до слёз.

капустник 5.jpg

Громкие аплодисменты из зрительного зала достались и Артуру Хачатряну, который сыграл "Волка" и "Мышиного короля".

капустник 6.jpg

Многим показалась до боли понятной семейная история греческих богов, где муж всё время "ныл", а жена развращала греческое войско вместе с подругами.

капустник 7.jpg

капустник 8.jpg

Талантливо, местами смешно, а порою грустно волжские актёры сделали праздник не только себе, но и целому залу аплодирующих зрителей. В финале актёры исполнили песню про "пять семьсот". Как было сказано со сцены, ровно столько составляет зарплата каждого сыгравшего на сцене актёра. Волжский драматический театр появился в 2008 году под руководством Вячеслава Гришечкина. Хочется пожелать актёрам и дальше продолжать радовать зрителей своими яркими спектаклями. Волжане искренне любят вас.

капустник 9.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ТеатрыПерсоны: актеры театра и кино
0
0