Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.12.2014 12:49

В Новом Рогачике приятели жестоко убили соседей за пару доз спайса

В Новом Рогачике приятели жестоко убили соседей за пару доз спайса
Убийцы решили отомстить жадным товарищам, которые отказались делиться синтетическим наркотиком.

Накануне, 7 декабря в поселке городского типа Новый Рогачик, что в Городищенском районе Волгоградской области в частном доме по улице Озерной произошло двойное убийство. Жертв могло быть и три, но полиция вовремя прибыла на место происшествия и предотвратила преступление.

Двое молодых парней 22-х и 23-х лет 5 декабря пришли в гости к соседям для употребления спиртного. Узнав, что у хозяина дома и его друга есть несколько доз спайса, молодые решили устроить наркотический пир. Однако 42-летний селянин и его 34-летний друг делить «трапезу» с парнями не пожелали, поэтому они отняли два пакетика силой. После чего затаили обиду и решили отомстить.

Для этого они пригласили одного из «жадин» к себе в гости, чтобы расправиться с ним. С порога они повалили бедолагу на землю и стали наносить травмы ножом, после чего до смерти забили его ногами. В это время двоюродный брат одного из убийц пришел на застолье в компании второго «жадины», даже не подозревая о том, что задумал родственник и его приятель. Убийцы также без лишних экивоков расправились со вторым скупым товарищем, и чуть было не принялись за брата, но во время подоспела полиция – двоюродный брат заподозрил неладное и позвонил на «02». Одного преступника задержали на месте, второго, который пытался скрыться, вскоре поймали на границе региона и соседней Воронежской области.

- Установлено, что в момент убийств, оба парня, кстати, ранее судимые, находились в состоянии сильнейшего алкогольного и наркотического опьянения. Задержанные признались, что убили бы и брата, ведь свидетель им был не нужен. За два этих жестоких убийства им грозит пожизненное заключение, сообщил сайту «Блокнот-Волжский» заместитель руководителя СО по Городищенскому району Владимир Суров. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0