Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2019 18:30

В областной центр прибыла делегация из Великобритании

Иностранцы в гостях у Волгограда.

Накануне в Волгоградскую область с официальным визитом прибыла иностранная делегация - представители посольства Великобритании в России. Во главе делегации приехала Линди Сколл - заместитель Посла. 

Целью визита стали рабочие встречи с представителями городской и областной администрации, также иностранцы хотели посетить памятные места, встретиться с коллективами детских хореографических школ и региональных вузов, об этом журналистам "Блокнот Волжский" сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Линди Сколл уже не в первый раз посещает Волгоград. Первый ее визит состоялся в прошлом году на Чемпионате Мира по футболу она присутствовала на матче "Англия-Тунис".

А в этот раз причиной ее визита стала 75 годовщина побратимского движения Волгоград-Ковентри.

Отметим, что в конце октября волгоградцы обещали приехать в Великобританию с ответным визитом. В планах мероприятия посетить Лондон и город-побратим Волгограда - Ковентри, пообщаться с соотечественниками, которые там живут, принять участие в концерте.

Такое теплое общение с иностранными друзьями благоприятно отражается на экономической и гуманитарной сфере нашего региона, а также способствует укреплению дружбы и понимания жителями волгоградской области степени важности общения с соотечественниками, проживающими за границей.

SvetaSky

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиделегация
0
0