Волжский Суббота, 27 апреля

В окрестностях Волжского занялись заготовкой снега

Обильные снегопады середины января в Волгоградской области используют для подготовки к лесопосадочным работам. Снег заготавливают впрок.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на облкомприроды, на территории всех 22 лесничеств Волгоградского региона заготавливают снег, который нужен для хранения сеянцев лесных растений.

Природные «холодильники» из снега использую для хранения сеянцев. Саженцы помещаются в снежные массы для лучшей приживаемости и продления сроков высадки. Хранение сеянцев в снегу, как считают специалисты, позволяет приостановить сокодвижение и преждевременное развитие почек.

В нашем регионе ранняя весна не позволяет в достаточной мере саженцам набрать силу, поэтому используется снег. Добавим, что в этом году лесники планируют заготовить не менее 50 тонн специальной снежной массы.

Напомним, что в  Волжском растет много деревьев и кустарников. В Волжском  рябина встречается нечасто, но довольно распространена на севере Волгоградской области. Однако в 2022 году в нашем городе высадили целую рябиновую аллейку. В ноябре 2022 года в посёлке Рабочем появилась новая аллея, которая изменила облик пространства возле школы №3. Сразу 25 саженцев рябины расположились вдоль пешеходной дорожки к школе.



Ольга Петрова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

окрестностяхволжскогозанялисьзаготовкойснега
0
0