Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2019 18:30

В парке «Волжский» ожидаются приятные изменения

Все обновляется.

Во вторник, 18 июня, глава города Волжского провел встречу с представителями администрации и подрядных организаций. Местом встречи был выбран парк "Волжский". Темой обсуждения стали вопросы ремонта культурных объектов в рамках приближающегося 65-летнего юбилея.

- В настоящее время уже завершается ремонт в парке "Волжский" и в ЦКиИ "Октябрь". укладывается тротуарная плитка, приводят в порядок ступени "Октября", ведется замена светильников вдоль аллеи от проспекта до смотровой площадки, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Также устанавливаются новые скамейки, мусорные урны, вазы с цветами. Планируется установить новый большой фонтан и пешеходные дорожки рядом. Детские площадки готовят к новому игровому и спортивному оборудованию, теперь маленьким жителям нашего города будет где играть и проводить свое свободное время. Еще будет установлен скалодром и скейт-велопарк.

В ЦКиИ "Октябрь" тоже активно ведутся работы по преображению. Отреставрирована зона мини-бассейна, почти завершены работы по обновлению туалетных комнат, в гардеробе смонтирован подвесной потолок, в большом зале реставрируют сцену, в конце недели должны установить новые кресла.

Фото: Администрация Волжского
x4SNJVoZAus.jpg

Напомним, что все работы по благоустройству ведутся в рамках празднования дня рождения Волжского.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиблагоустройствоворонин
0
0