Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 18.06.2019 14:30

Жалобы жильцов на недострой дошли до Думы

Состояние спортивной площадки не радует волжан.

В понедельник, 17 июня, в Волжском у дома по адресу улица Дружбы, дом 121, была проведена встреча депутатов и представителей территориального общественного управления (ТОС) с местными жителями. На встрече рассмотрели вопрос качества оборудования спортивного объекта.

Напомним, что спортивная площадка была открыта еще 15 февраля 2019 года. Но, как оказалось, до настоящего времени, ее состояние так и не приведено в надлежащий вид.

Спортплощадка была возведена за счет средств гранта по проекту «Мобильный дворовый спорткомплекс «Радуга здоровья» по итогам грант-конкурса Президента РФ. Расположена она на территории ТОС.

В ходе встречи, жители рассказали, что покрытие площадки из «смеси щебня» совершенно не пригодно для активных игр в волейбол и баскетбол. И, несмотря на установленное оборудование, спортивная площадка практически непригодна для ее прямого назначения.

Фото: dumavlz.ru

2-3987654.jpg

Напомним, что создание спортплощадки инициировалось в рамках развития дворового спорта и вовлечения населения одного из микрорайонов города в активную спортивную жизнь города. Целью данного проекта стало гармоничное физическое развитие подрастающего населения 31 микрорайона и создания условий к формированию двигательной активности детей и молодежи.

Усиление семейных ценностей и повышение интереса родителей к физическому развитию и здоровому образу жизни детей дошкольного и школьного возраста, а также привлечение взрослого поколения к сотрудничеству с педагогами через совместную творческую деятельность, на основе дворового спорткомплекса.

- На встрече представители ТОС пояснили, что работы на спортплощадке еще не завершены, и что её покрытие будет приведено силами ТОС в соответствие с проектом и техникой безопасности, сделан полноценный слой из утрамбованной асфальтовой крошки, – сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиоткрытие спортплощадкиДумадепутаты
0
0