«В пойме продают землю под коттеджи, а многодетным отказывают - природоохранная зона», - волжанка о проблеме

Читайте также:
- Дачников Волжского избавят от вышки сотовой связи посреди дворов по решению суда (25.08.2022 11:31)
- В Волжском в ходе ДТП был госпитализирован пенсионер (25.08.2022 10:11)
- В Волжском объявлен конкурс патриотической песни (25.08.2022 21:31)
- Сбежавшего подростка на велосипеде нашли в Волжском (25.08.2022 09:25)
- В Волжском идут поиски без вести пропавшего подростка: видео (25.08.2022 00:29)
В редакцию «Блокнот Волжский» в четверг, 25 августа, обратилась жительница Волжского Оксана Серова. Женщина рассказала о непростой ситуации, которая, по ее мнению, сложилась в Среднеахтубинской пойме.
- Накипело. Зашла на сайт рекламных объявлений и мне попалось объявление о продаже участка 30 гектар, в поселке Красный буксир. Землю продают под жилые застройки. Мое возмущение в том, что, насколько я помню, наша Среднеахтубинская пойма охраняемая зона, и нельзя строиться в ней, - возмущена волжанка.
По словам местной жительницы, получается, что в природоохранной зоне таки можно строить коттеджи, но приобретая за большие деньги землю.
- Значит многодетным землю выделить там нельзя – так как охранная зона, а продавать под жилые застройки - пожалуйста? То есть для простых смертных - это охраняемая зона, а для богачей - нет? Да что тут говорить, если даже построить на своём участке туалет, мы бегаем с бумагами по всем инстанциям, и то пока на лапу не дашь, так и не дадут разрешение. Я просто в шоке, - рассказала Оксана.
Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 5 апреля обратились жители Колхозной Ахтубы. Они живут неподалеку от Волга-Ахтубинской поймы и были просто в шоке, когда увидели, что берег в природном парке застраивают, по их словам, домами.
Добавим, что «Блокнот Волжский» 12 апреля приехал на место строительства дома на берегу реки в Волга-Ахтубинской пойме. Неравнодушные к экологии жители Колхозной Ахтубы встретились с корреспондентом и рассказали о строительстве частного дома на берегу.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский