Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2020 14:23

В регионе более 37 тыс организаций с «разрешением» на деятельность

МСП страдает. 

В связи с распространением коронавирусной инфекцией экономика в Волгоградской области развивается по «негативному сценарию». Наиболее уязвимая категория предприятий - МСП. Об этом в ходе ежедневного брифинга объявила заместитель губернатора региона Анна Писемская.

Однако дополнительные меры поддержки бизнеса пока вводить не планируют. Сейчас в списке организаций, которые могут вести деятельность сегодня, порядка 37 тысяч 400 штук.

Добавим, что на сегодняшний день на территории Волгоградской области зарегистрировано около 98 тысяч предприятий, порядка 77 тысяч из них относятся к категории малый и средний бизнес, крупные предприятия - около 4 тысяч, остальные - государственные и муниципальные учреждения, а также некоммерческие организации. Общая численность занятых на территории региона составляет более 1 млн 176 тысяч человек, в МСП заняты около 245 тысяч человек.

Напомним, что с 21 апреля работу могут возобновить парикмахерские для мужчин, женщин и детей, предприниматели и организации, осуществляющие услуги маникюра, педикюра, наращивания ногтей, окраску бровей и наращивание ресниц.

Накануне оперштаб рассказал, что 85 предприятий заявили о проведении сокращения штата за март 2020 года. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусволгоградская областьэкономика
0
0