Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2016 11:55

В регионе запущен портал о движении общественного транспорта

На портале "Транспорт Волгоградской области" представлена информация о маршрутах общественного транспорта Волжского и областного центра.

Отныне не нужно мерзнуть на остановках в ожидании автобусов или другого общественного транспорта - движение нужного можно отслеживать в режиме онлайн. Новый сервис дает возможность горожанам сэкономить уйму времени, уходящего на томительное ожидание. На данный момент база сайта содержит данные о 175 автобусных, 9 троллейбусных и 20 трамвайных маршрутах Волжского и Волгограда. Создатели обещают пополнять ее регулярно.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в комитете информационных технологий региона, портал "Транспорт Волгоградской области" входит в состав подсистемы мониторинга и диспетчеризации пассажирского транспорта региональной навигационно-информационной системы. Все это позволяет отслеживать и анализировать, а значит, улучшать и оптимизировать потоки. Все это станет базой для информационно-справочного портала в рамках создаваемой системы по управлению перевозками к мундиалю 2018 года, которая будет доступна для приезжих.

Зайти на портал можно как с обычного компьютера или ноутбука, так и с мобильных гаджетов, лишь бы был доступ во всемирную паутину. Чтобы узнать, где сейчас едет автобус, трамвай или троллейбус в режиме реального времени, нужно зайти в раздел "Онлайн табло", а в нём выбрать нужный вид транспорта, маршрут и остановку. Запрос покажет номер транспорта и время, когда он подойдёт к остановке.

Также на портале реализован ряд сервисов, позволяющих получить сведения об актуальных графиках движения, маршрутах и тарифах, найти информацию о предприятии-перевозчике, обслуживающем тот или иной маршрут, данные о полноте и регулярности выполнения перевозок, новости. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Транспорт
0
0