Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2019 05:30

В среду волжане смогут даже загореть, выйдя на улицу

Лето к нам приходит.

В среду, 29 мая, волжан ждет очень теплый солнечный день. Утром синоптики прогнозируют +20 градусов, к обеду пик температуры достигнет +30, а вечером станет чуть по прохладнее: +22 градуса.

Ветер северо-восточный, 4 метра в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 15 часов 47 минут. Восход ожидается на 05:05, а закат на 20:52.

29 мая отмечается Всемирный день здорового пищеварения, учреждённый в день принятия Устава Всемирной организации гастроэнтерологов, ВОГ в 1958 году.

Инициируя ежегодное проведение этого Дня, гастроэнтерологи всего мира пытались обратить внимание общества на проблемы нарушения пищеварения у человека, рост числа этих проблем, а также рост количества людей с подобными проблемами. Освещение этих вопросов, а также поиски эффективных методов профилактики и лечения нарушений и заболеваний пищеварительной системы – основная задача Всемирной организации гастроэнтерологов. 

Последствиями нарушения процесса пищеварения для человека становятся ожирение, нарушение обмена веществ, различные заболевания желудочно-кишечного тракта: изжога, гастрит гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и др.

Основным способом обезопасить себя от этих заболеваний становятся методы профилактики, рекомендуемые гастроэнтерологами и диетологами. Среди них на первое место выдвигаются: отказ от вредных привычек и малоподвижного образа жизни, физическая активность, борьба со стрессовыми состояниями, ну и, конечно, режим и рацион питания. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0