Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2022 19:33

«В течение 2 часов закрыли 4 класса»: дети массово заболевают COVID-19 в Волжском

В среду, 19 января, в чатах родителей школьников появилась информация о массовом заболевании детей коронавирусной инфекции. Информация стремительно распространилась и ввела волжан в ужас.

В чатах говорится о том, что накануне в течение 2 часов на карантин закрыли 4 класса. Больные дети идут на прием в «Красный крест», где им делают экспресс-тест и отправляют домой.

- У моей тоже положительный, - пишет местная жительница.



Волжане полагают, что в ближайшее время ученики будут отправлены на дистанционное обучение, однако официальной информации об этом не поступало.

Главный врач детской поликлиники № 2 Дмитрий Орлов дал комментарий по этому поводу.

- Заболеваемость растет, относительно Волгограда цифр для сравнения нет, количество положительных увеличивается. В школах проводятся карантиннные мероприятия, что находится в ведении Роспотребнадзора. - сообщил Дмитрий Валерьевич.

Также в чатах родители начали активно обсуждать ожидаемое поступление вакцины для детей. «В детские поликлиники Волжского ожидается поступление вакцины от коронавируса для детей, называется Спутник М, вакцинироваться дети могут с 12 лет», - гласит информация в чатах.



Однако в пресс-службе облздрава сообщили, что в регион пока не поступала партия вакцины для подростков.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетиклассышкольникикоронавирусвакцина
0
0