Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2014 10:38

В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают эко-системы трех озер

В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают эко-системы трех озер
Здесь сотнями высаживают деревья и рекультивируют протоки.

Как сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в минприроды региона, в данный момент специалисты природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» вместе со студентами Волгоградского социально-педагогического университета вовсю реализуют грант по восстановлению экосистемы озера Сазанье. Это стало возможным после победы в программе «Каждая капля имеет значение» регионального бюро ПРООН.

Сейчас особое внимание вновь было уделено озеру Сазанье, что распростерлось в Ленинском районе области. Вообще, на протяжении уже двух лет сотрудники парка и студенты делают все возможное для улучшения гидрорежима этой территории, чтобы повысить водообеспеченность озера. А в этом месяце была проведена рекультивация протоки, которая улучшит гидрорежим урочища Сазанье.
Ко всему прочему, для восстановления дубрав у озера, намедни здесь высадили 660 саженцев дуба черешчатого, саженцы тополя, ивы и различных кустарников.

Помимо этого водоема, сейчас активные работы по восстановлению деградированных территорий ведутся еще на двух озерах - Запорное и Проклятое, которые расположены в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0