Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2015 20:40

В Волгоград из Крыма доставили экс-полицейского, угрожавшего застрелить селян из ружья

В Волгоград из Крыма доставили экс-полицейского, угрожавшего застрелить селян из ружья
Продолжается расследование. 

Уголовное дело в отношении экс-полицейского было возбуждено 28 сентября, сообщает "Блокнот Волгоград" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлану Смольянинову. В феврале нынешнего года тогда еще сотрудник правоохранительных органов Артем Т., который работал водителем, отправился на охоту в Клетский район с двумя коллегами - оперативниками. 
 
Возле дома культуры Перекоповского сельского поселения на улице Центральной у полицейских произошел конфликт с местными жителями. По словам селян, оперативники хотели нарушить закон и приобрести спиртное после 23 часов. Разгорелась драка. Один из полицейских ударил местного жителя, к нему присоединился и Артем, а затем выстрелил в воздух их охотничьего ружья, пообещав убить противника. Потерпевшие написали заявление. 

В результате проверки двоих участников драки сразу же уволили из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудников полиции. Материалы проверки были переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Однако Артем Т. уехал в Крым и устроился на службу по контракту в Войска радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ. Когда его местонахождение было обнаружено, экс-полицейского незамедлительно доставили в Волгоград. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Мужчина подозревается в статье 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью», статье 112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и статье 119 "Угроза убийством". Он задержан и дает показания. 

Читайте также:
В Волгограде солдат-меломан порезал мешавшего слушать музыку соседа
В хуторе близ Волгограда селянин сорвал с полицейского погон
Волжанин попадет за решетку на полтора года за драку с полицейским Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ПолицияОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0