Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 29.01.2015 09:50

В Волгограде 2 февраля ветеранов поздравит министр культуры Владимир Мединский

В Волгограде 2 февраля ветеранов поздравит министр культуры Владимир Мединский

Министр культуры проинспектирует ход ремонта Мамаева Кургана, а также примет участие в открытии памятного знака погибшим в битве татарам.

Чествование героев Сталинградской битвы начнется с самого утра 2 февраля. Состоится возложение цветов к Вечному огню на аллее Героев и к малой братской могиле на Мамаевом Кургане. К ветеранам и жителям города-героя со словами поздравлений обратится министр культуры Владимир Мединский. Также он примет участие в открытии памятного знака погибшим в битве татарам, который будет расположен на воинском мемориальном кладбище советских воинов, на западном склоне Мамаева кургана.

Помимо этого в торжественном мероприятии примут участие ветераны, делегации из Татарстана и Крыма, руководители Волгоградской области и Волгограда, представители молодежных патриотических клубов и татарской общины, воины роты Почетного караула.

2 февраля для ветеранов состоятся праздничные концерты на площадках города: народный хор споет в госпитале ветеранов, а в Центральном концертном зале выступят артисты Волгоградской областной филармонии.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: День Победы
0
0