Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.08.2021 11:31

В Волгограде двухлетнего ребенка закрыли одного в палате и отказались ухаживать

В детской инфекционной больнице № 8 творится поражающий своей бесчеловечностью беспредел. 8 августа со слов пациентов больницы, стало известно, что двухлетний мальчик, который оказался в медучреждении из-за лишения опекунов родительских прав, находится в душной закрытой палате уже больше недели.

Как рассказали жительницы Волгограда тг-каналу h.volgograd, мальчика зовут Марк и ему примерно 2 года и 6 месяцев. Мать ребенка недавно лишили родительских прав, поэтому он помещен в палату больницы №8 и ожидает, когда его распределят в детский дом. Однако ждать ему приходится в чудовищных условиях.

По словам пациенток, мальчика мало кормят и редко купают. Он вынужден находиться в душной палате целыми днями. Ребенок грязный, он измазан собственными фекалиями. С наступлением вечера он сидит в темноте, так как ему отказываются включать свет.


видео: h.volgograd

- Такие здесь врачи, которые за детьми не смотрят, - рассказывает волгоградка. - За полтора дня его в первый раз выпустили из палаты, он плачет и зовет маму. Отношение ужасное. Я лежу в детской инфекционной, этот малыш ему и трех лет нет. Он как зверь сидит в этой клетке, зовет маму уже неделю. И днем, и ночью, он там один, к нему не пускают. У него полный подгузник и уже вся палата измазана в говне. Говно он размазал по полу. На что медсестры ему угрожают: «Еще раз ты так сделаешь, я тебе по морде его размажу».

Когда женщины, которые со своими детьми лежат в палатах, попытались заступиться за ребенка, им отвечали: «Это не ваше собачье дело, не лезьте, он ждет распределение в детдом».

Мамы не понимают, как можно к ребенку относиться подобным образом.

- Он сутками бьется в дверь и зовет маму. В духоте, в говне, без воды. Он спит не на кровати, а на этих решетках. Когда мы подняли бунт, что он в жаре лежит. Она открыла в дверь, потащила за руку в ванную с психами и помыла, - рассказывает одна из пациенток.

Пациентки не могут равнодушно смотреть на это и пытаются добиться реакции от врачей и не оставляют ребенка одного.

- Он хочет кушать, его кормили только в пять часов вечера гречкой. Когда я слезно попросила его покормить, сказали, что у них поступление новых пациентов, поэтому заниматься этим некогда. До этого его кормили в 12 часов дня. На вопросы других женщин, которые лежат со своими детьми в детской инфекционной больнице, отвечали, что после того, как он ест, он срет, а мыть его они не хотят. Поэтому его никто не хочет кормить, - поделилась волгоградка.

По первоначальной информации, у матери Марка забрали родительские права из-за употребления наркотических веществ.

На данный момент информация уточняется у регионального комитета здравоохранения.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградбольница №8отказникиздевательства над ребенком
2
0