Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.09.2021 15:01

В Волгограде митрополита Германа поразил гипертонический кризис

22 сентября стало известно о недуге, который случился с митрополитом Германом. Об этом «Блокнот Волжский» узнал от пресс-службы Волгоградской епархии.

Инцидент произошел ночью перед освящением собора Александра Невского. У Волгоградского и Камышинского митрополита Германа резко ухудшилось состояние, и он перенес гипертонический кризис.  

- В ночь перед освящением собора святого благоверного князя Александра Невского у митрополита Германа ухудшилось состояние здоровья – гипертонический криз, ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время угрозы жизни Владыки нет, состояние стабилизировалось, но он болен, - сообщили в пресс-службе епархии.

Сейчас жителей Волгоградской области просят помолиться за состояние митрополита Германа.

- Искренне надеемся, что дорогой владыка Герман в скором будущем совершит богослужение в новоосвященном соборе, - добавили в Волгоградской и Камышинской епархии.

Напомним, что митрополит Герман ушел с поста в 2018 году. Сейчас ему 83 года. Митрополит Герман был главой волгоградской епархии около 27 лет. На данный момент его пост занимает отец Феодор.



Надежда Горькая

            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградмитрополит германсобор александра невского
0
0