Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 20.10.2021 19:00

В Волгограде огласили приговор автостопщику, задушившему 17-летнюю девушку

В среду, 20 октября, стало известно, что в Волгограде огласили приговор по уголовному делу о разбойном нападении на 17-летнюю девушку.

Вечером 28 мая этого года 32-летний уроженец Республики Коми напал на 17-летнюю волгоградку и стал ее душить. Когда несовершеннолетняя потеряла сознание, он забрал ее сумку и убежал. Девушка сразу же обратилась в полицию, но задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Личность подозреваемого установили благодаря современным криминалистическим возможностям и экспертным исследованиям. С одежды пострадавшей изъяли потожировые следы обвиняемого и затем выделили генотип. Его проверили по базе данных, которая показала, что преступление совершил ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных нападений уроженец Республики Коми, не имеющий постоянного места жительства. Мужчину сразу же объявили в розыск. Задержать его удалось только через 3 недели за 2 тысячи километров от Волгограда, а именно - в Тюменской области.

Оказалось, что обвиняемый - автостопщик. Не имея источника дохода и сбережений, он передвигался по России автостопом или пешком. Так он прибыл 28 мая из Москвы в Волгоград и, совершив преступление, отправился в Читу.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 162 УК РФ. Суд приговорил его к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима. Накануне приговор вступил в законную силу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.

Напомним, 9 июля стало известно, что в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Республики Коми: он напал на 17-летнюю волгоградку и душил бедную девушку до тех пор, пока она не потеряла сознание. Подробности происшествия можно прочитать здесь





Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

автостопщикприговорнаказаниесуддушилнесовершеннолетняяволгоградреспублика коми
0
0