Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2020 14:26

В Волгограде от COVID-19 скончались два человека

Подробности о летальных случаях.


В воскресенье, 13 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции.

Как сообщают официальные источники, 81 -летняя жительница Волгограда при первых признаках заболевания за медицинской помощью не стала обращаться. Только спустя несколько дней, почувствовав себя хуже, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Пациентка была госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной и эндокринной систем.  

Житель города-героя - 64-летний мужчина, выявлен по контакту с заразившейся коронавирусной инфекцией родственницей. Почувствовал первые признаки недомогания, но за медпомощью обратился только спустя 4 дня, при ухудшении самочувствия. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областькоронавируспандемия
0
0