Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2021 16:22

В Волгограде скончался доктор медицинских наук Юрий Ефимов

В четверг, 26 августа, стало известно, что в Волгограде ушел из жизни доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Юрий Владимирович Ефимов.

Юрий Владимирович скончался на 73 году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Родился он 24 января 1949 года в городе Вологда. В 1967 году поступил в Волгоградский государственный медицинский институт и во время обучения работал фельдшером центральной станции скорой медицинской помощи. После окончания института по специальности «Стоматология» 3 года проработал врачом-стоматологом в Алексеевской ЦРБ. Затем с 1975 по 1977 год работал в стоматологической поликлинике Красноармейского района Волгограда. А в 1977 году поступил на службу в ряды Советской Армии, где применял все свои знания и умения на практике, оказывая помощь военнослужащим. 

Когда Юрий Владимирович вернулся со службы, то продолжил работу в стоматологии в Волгограде. А в 1984 году приступил к работе в должности врача-ординатора в городской больнице № 1 в отделении челюстно-лицевой хирургии. С 1986 года по 1992 проработал в стоматологическом отделении медсанчасти ВПО «Каустик». В 1992 году Юрия приняли на должность ассистента кафедры хирургической стоматологии ВГМИ, а в 2004 году он защитил докторскую диссертацию. 

В 2006 году Юрию Ефимову присвоили звание доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ. Ученое звание профессора по специальности «Стоматология» он получил в 2016 году, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на ВолгГМУ.

За годы жизни Юрия Владимировича неоднократно награждали. У него имеется медаль «60 лет Вооруженных Сил СССР», знак «Отличника здравоохранения», медаль СтАР. Юрий написал свыше 200 статей. Является автором 15 патентов, а также автором и соавтором 8 монографий и учебных пособий.

Редакция «Блокнот Волжский» выражает глубочайшие сожаления родным Юрия Владимировича.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

врачстоматологушел из жизнискончался
0
0