Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2015 23:25

В Волгограде собрали 130 тысяч евро для детской больницы на востоке Украины

В Волгограде собрали 130 тысяч евро для детской больницы на востоке Украины
Ещё в октября в Волгограде состоялся 2-й форум городов-побратимов, в котором приняли участие порядка 120 человек из 9 стран.

На мероприятии со своим докладом выступил представитель комитета мира и международной политики партии левых Кельна, член правления общества дружбы «Кельн-Волгоград» Герхард Милитцер, сообщает "Блокнот Волгоград". Слова Милитцера взбудоражили сердца жителей городов Германии и те собрали около 130 тысяч евро для детской больницы на востоке Украины.

– Отправным пунктом для сбора благотворительных средств стало посещение моими коллегами в России лагеря для беженцев из Украины – более миллиона украинцев вынуждены были в результате военных действий бежать в Россию. Там одна из беженок рассказала о критической ситуации в детской больнице Горловки, – рассказал Милитцер.

Несколько дней назад собранные в Волгограде деньги были доставлены в больницу. На эти средства будут создан трехмесячный запас медикаментов.

Читайте также:
В Волжском многодетной беженке из Донецка отказывают в важной операции на сердце её годовалому сыну Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: украинцыПродукты: ЕвроМеста: Украина
0
0