Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2020 13:31

В Волгограде задержали офис лжеюристов

От их деятельности пострадали 50 человек.

В среду, 22 января, задержали группу мошенников, прикрывавшихся юридической деятельностью.

По информации трое жителей Пензенской, Саратовской и Волгоградской областей зарегистрировали ООО «Региональный центр юридической помощи». Офис организации разместили в Дзержинском районе Волгограда, где находился кол-центр.

Сообщники размещали объявления в интернете, совершали звонки гражданам под вымышленными именами с предложениями различных юридических услуг. Соучастники не имели образования для предоставления услуг, но заключали договоры. Условия указанные в подписанных бумагах сотрудники организации не соблюдали. Когда обманутые граждане просили расторгнуть договор, подозреваемые заставляли подписывать акты оказанных услуг и советовали обратиться в суд.

В отношении 10 задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. От злоумышленников пострадало 50 человек, среди которых большую часть представляли пенсионеры и многодетные семьи. По предварительным подсчетам сумма ущерба гражданам составила около 30 миллионов рублей.

Сотрудники проводили обыски по месту жительства фигурантов и в офисе, где были обнаружены магнитные носители информации, документы, черновики, визитки с вымышленными данными, банковские карты - что является доказательствами в уголовном деле.

Трое предполагаемых организаторов заключили под стражу. Еще двоим подозреваемым вынесли запрет на определенные действия, а остальным пяти работникам вынесли обязательство о явке. Расследование дела продолжается.Об этом сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

  

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградволжаненовостимошенникиюристы
0
0