Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2020 14:29

В Волгограде задержали трех подростков, угнавших две машины


Угнали, чтобы покататься.

В среду, 17 июня, задержали троих несовершеннолетних подозреваемых в угоне автомобилей «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2107». 

Накануне в дежурную часть полиции в Красноармейском районе Волгограда поступило два заявления от местных жителей, которые сообщали, что угнали автомобили «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2107». 

Сотрудники отдела полиции №8 в Красноармейском районе провели оперативно-розыскные мероприятия в ходе которых были установлены личности подозреваемых. Полицейские задержали трех ранее судимых, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних подростков 15-ти,16-ти и 17-ти лет.

Полицейские установили, что машины подростки угоняли, чтобы покататься. В один из дворов в Красноармейском районе они угнали «ВАЗ-2106». Подростки вскрыли ее, завели, соединив провода в замке зажигания, и поехали кататься. Во время катания угонщики пробили колеса, и разбили попавшим камнем лобовое стекло. После этого подростки отправились на поиски новой машины. Таким же способ был угнан «ВАЗ» седьмой модели, а после бросили машину во дворах.

Дознаватели отдела №8 возбудили в отношении подростков уголовное дело по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Юным угонщикам грозит до 7 лет лишения свободы.
    

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградмашиныпродросткиугонволжаненовости
0
0