Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.10.2021 11:02

В Волгограде задержание соучастницы телефонных мошенников попало на видео

В понедельник, 18 октября, стало известно, что в Волгограде оперативники задержали соучастницу телефонных мошенников.

19-летняя жительница Ставропольского края приехала в Волгоград, чтобы собирать и переводить деньги, полученные путем телефонного мошенничества. Преступники звонили пенсионерам и сообщали, что их внуки, дети или племянники попали в ДТП, и чтобы избежать уголовной ответственности, пожилым людям предлагали деньги спрятать в пакет с вещами и передать курьеру, которого вызывали сами мошенники. Примечательно, что курьер не знал, что находится в посылке. Он привозил пакет подозреваемой, а та переводила деньги на счета мошенников.

Девушку задержали в центре Волгограда после того, как она получила посылку с деньгами. В арендованной квартире изъяли 178 тысяч рублей, которые злоумышленница получила в тот же день от курьеров. По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ. Девушке избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех потерпевших и других лиц, причастных к преступной деятельности, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.





Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградзадержаниемошенникителефонные мошенникиуголовное дело
0
0